Из Кемерова летом можно будет улететь в Анапу, Сочи и Симферополь

21 марта 2017 | Полина Спиридонова

После многолетнего перерыва из областной столицы возобновлен прямой авиарейс Кемерово-Анапа. Кузбасские международные аэропорты в преддверие летних сезонов отпусков расширяют программу полетов.

Уже сейчас в кемеровских авиакассах можно купить билеты на такие популярные курортные направления, как Симферополь, Сочи, а, теперь и Анапа.

Как сообщается на официальном сайте Кемеровского международного аэропорта имени А.А. Леонова, вылеты из Кемерова в Анапу стартуют уже 15 июня, рейсы будут выполняться два раза в неделю – по четвергам и субботам. Кроме того известно, что рейсы в Анапу будет выполнять авиакомпания «Ираэро» на новом российском самолете Sukhoi SuperJet-100, рассчитанный на перевозку 93 пассажиров. Цена билета в один конец – от 13 тысяч рублей.

Рейсы в Сочи и Симферополь из Кемерова будут выполняться с 12 июня авиакомпанией «Алроса» на комфортабельном самолете Boeing-737-800, рассчитанном на перевозку 156 пассажиров. Рейсы будут выполняться один раз в неделю: в Сочи — по воскресеньям, Симферополь – по  понедельникам. Цены на билеты на конец июня – 13 272  и 11 418 рублей соответственно. При этом, как сообщили в справочной кемеровского аэропорта, скорее всего, в зависимости от степени загрузки и спроса, цены на билеты могут меняться.

Стоит отметить, что уже по сложившейся традиции сезон летних полетов в туристические приморские города Краснодарского края запускает и Новокузнецкий международный аэропорт Спиченково. Так, с 13 июня раз в неделю по вторникам будет из Новокузнецка на самолетах Boeing- 737-800 будет выполняться рейс в Анапу, а с 17 июня по субботам заработает маршрут Сочи-Новокузнецк-Сочи.

Ранее газета «Кузбасс» сообщала  о том, что из кемеровского аэропорта «Алексей Леонов» увеличится количество авиарейсов в Санкт-Петербург.  Продажа билетов на самолеты до Северной столицы уже открыта.

Другие статьи на эту тему

В Новокузнецке открылся обновленный офис Сбера

Обновленный офис Сбера открылся в Новокузнецке на ул. Веры Соломиной, 3. Пространство отделения стало более…

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс