Актуальное

Пожарные, спасатели и волонтеры обустроили родник в Топкинском районе по губернаторской акции

15 сентября 2016 | Газета «Кузбасс»

В январе 2016 года Аман Тулеев предложил руководящему звену органов власти подключиться к благоустройству родников, чтобы сделать территории комфортными для жизни кузбассовцев.

Одним из обновленных источников стал «Родник на Никиткиной горке», как его называют старожилы, открытый в Топках более 70 лет назад.

Раньше эта территория не была обустроена и до источника можно было добраться только по тропинке.

Сотрудники МЧС вместе с добровольцами и райадминистрацией создали на месте бывшего пустыря место отдыха для жителей и туристов. Построен спуск к роднику, оборудован подъезд для транспорта. Над колодцем возведена деревянная беседка, рядом — мостик и веранда для отдыха. Неподалеку посажены 180 сосен.

В открытии новой зоны отдыха участвовали начальник ГУ МЧС России по области Александр Мамонтов, глава района Азат Абдуллин и общественники. Мамонтов выразил надежду, что обустроенный источник будет радовать жителей и гостей района долгие годы, станет местом единения с природой, приносящим бодрость и здоровье.

Пресс-служба АКО.

Другие статьи на эту тему

07 августа

О чудодейственной силе родника Юргинского округа слагают легенды

Юргинец Анатолий Кузнецов – моряк. Старшина первой статьи в запасе. Сегодня «Отличник ВМФ»  – активист…

12 октября

В Кемеровском округе привели в порядок родники

Родники и прилегающие к ним территории привели в порядок в рамках акции «Живи, родник». Кроме…

17 февраля

Ключевая альтернатива

По некоторым оценкам, в Кузбассе сегодня насчитывается около 30 тысяч родников. Ученые-биологи из КемГУ разработали проект «Родники Кузбасса», в рамках которого планируют создать карту области, где будут отмечаться только те родники, которые они изучили и проверили на безопасность.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс