Внимание: провокация!

18 апреля 2013 | Газета «Кузбасс»

Чтобы опровергнуть активно распространяемый в социальных сетях слух о том, что в Новокузнецке намереваются начать производство ртути, потребовалось официальное заявление власти.

Анонимные авторы утверждают, что строительство будет развернуто на первой промплощадке Новокузнецкого алюминиевого завода и якобы там уже вовсю идут подготовительные работы. Понятно, что подобная информация не может не беспокоить горожан, вынужденных жить в одном из самых экологически неблагополучных городов страны.

«Никакого ртутного завода или производства в городе не будет и никто никогда не планировал его здесь организовывать – ни в самом Новокузнецке, ни в его окрестностях. Данная информация — ложь! Это провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в городе и в регионе», — заявил исполняющий обязанности главы Новокузнецка Павел Матвиенко.

Чиновник сообщил, что написал заявления в прокуратуру, Управление внутренних дел и Федеральную службу безопасности, в которых просит найти тех, кто распространяет заведомо ложные сведения, выяснить, с какой целью и в чьих интересах.

Помимо этого он призвал новокузнечан не поддаваться на провокацию, журналистов городских СМИ, владельцев Интернет-сайтов, Интернет-порталов не тиражировать непроверенную информацию.

Ранее пресс-служба ОАО «Русал Новокузнецк» уже сообщала, что «планов производства ртути на промплощадке НкАЗа нет». Об этом же говорилось в одном из релизов пресс-службы администрации города. Однако слухи продолжают упорно распространяться, обрастая все новыми и новыми подробностями. Возможно, публично сделанное заявление представителя администрации города, наконец, успокоит жителей.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс