Убийца, заставивший сына ударить ножом жертву, получил 12 лет
23 ноября 2012 | Газета «Кузбасс»
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему Сергею Пирогову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 105 УК РФ (убийство), ч.4 ст. 150 РФ (вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).
Следствием и судом установлено, что Сергей Пирогов поссорился со своим соседом и избил его, мужчина от полученных повреждений умер. Свидетелем этого преступления стал 8-летний пасынок обвиняемого. Угрожая избиением, мужчина заставил мальчика нанести несколько ножевых ранений по телу потерпевшего. На следующий день ребенок о произошедшем рассказал маме. В период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда Пирогову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.