Женский футбол.Молодежная сборная России, в составе которой кемеровский «Кузбасс» представляют Ксения Коваленко, Марина Лычковская и Екатерина Брюханова, вышла во второй отборочный этап первенства Европы-2013

26 октября 2012 | Газета «Кузбасс»

В заключительном матче турнира в Крымске россиянки не уступили действующим чемпионкам Старого Света из Швеции – 0:0. Ранее подопечные тренера Сергея Никитина разгромили сборную Азербайджана (5:0) и разошлись миром со Словенией (1:1). В итоге они заняли второе место в группе, пропустив вперед «Тре крунур». Все три матча полностью провела Ксения Коваленко, открывшая счет голам нашей команды на турнире, на замену выходила Марина Лычковская (ее игровое время – 114 минут) и лишь Екатерина Брюханова осталась в запасе.

Вторая отборочная стадия континентального первенства среди девушек не старше 19 лет пройдет 4-9 апреля 2013 года: 24 команды сыграют в шести группах. Финальная часть турнира с участием восьми команд состоится во второй половине августа.

Напомним, что кемеровчанка Оксана Титова, выступающая ныне за «Кузбасс», в 2005 году в составе сборной России стала чемпионкой Европы среди молодежи, за что удостоена звания «мастер спорта международного класса».

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс