В Кемерове ведется расследование обстоятельств массовой драки.
Случилось это в ночь на шестое октября в кафе «Щепка» Кировского района города. Как сообщил достоверный источник, началось все с «мелкого» конфликта. Двое посетителей стали приставать к девушке. Двое других вступились за нее. Все четверо вышли из помещения, где девичьи заступники «наподдавали» ее обидчикам. И вернулись в кафе. А двое потерпевших поражение пошли за подкреплением. И если бы в тот момент кто-нибудь из очевидцев догадался позвонить в полицию, дальнейшего, вероятно, и не случилось бы.
Полиции, точнее экипажу вневедомственной охраны, все равно пришлось вмешаться. Их вызвали, когда потерпевшие в первом конфликте вернулись с подкреплением и учинили массовую драку. В общей сложности в драке оказались задействованы человек 15.
Пятеро пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия. Причем потом медикам пришлось доставать застрявшую в бедре одного из них резиновую пулю.
По данным полицейского главка, отделом дознания отдела полиции «Кировский» в Кемерове возбуждено уголовное дело.
Один из зачинщиков дебоша, говорят, установлен, но вчера, на момент сдачи этого номера газеты в печать, не был задержан. Вроде ударился в бега.
Ирина ЖУКОВА
Говорят. Вроде. Уровень областной газеты опустился до непроверенных слухов. Срамота! Печатайте уж одни документы.