Спринт-новости

18 сентября 2012 | Вадим Антонов

Хоккей с шайбой

20 сентября, новокузнецкий «Металлург» начнет домашнюю сессию встречей с «Северсталью» из Череповца.

После успешного турне, которое завершилось победой по буллитам над «Донбассом» в Донецке (4:3), «сталевары» поднялись на пятую строчку в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

В поединке с дебютантом элитного дивизиона нападающий «Кузни» Антон Лазарев открыл счет уже на 49-й секунде. В середине матча после голов Никиты Выглазова и канадского форварда Рэнди Робитайла новокузнечане вновь вышли вперед — 3:1. «Донбасс» восстановил равновесие в третьем периоде. Основное время встречи гости заканчивали в меньшинстве, и в овертайме донецкая команда почти минуту безуспешно пыталась реализовать численное преимущество.

В серии буллитов результативно сыграл только Робитайл. Голкипер «Металлурга» Александр Лазушин, сделавший 42 «спасения» за 65 минут, отразил и три послематчевых броска.

Завтрашний соперник «Кузни» начал турнир с полновесной победы в Уфе (3:1), а вот в следующих четырех матчах неизменно терпел поражения — и в основное время, и в овертайме, и в серии штрафных бросков. В прошлом сезоне новокузнечане проиграли «Северстали» оба матча регулярного чемпионата: 2:3 (дома) и 3:4 (в гостях, по буллитам).

Женский футбол

Кемеровский «Кузбасс» в очередном туре первенства России среди клубов первого дивизиона (зона «Сибирь») дважды с одинаковым счетом 0:2 уступил в Красноярске «Енисею».

Красноярская команда одержала шесть побед подряд, отправив в ворота соперниц 29 мячей и не пропустив в свои ни одного. В активе

кемеровчанок, сыгравших, правда, на две встречи больше, также 18 очков. Капитан «Кузбасса» Ксения Коваленко уверенно лидирует в споре бомбардиров зоны «Сибирь» – 18 голов.

Очередные матчи подопечные тренера Натальи Корнюшиной проведут 6-7 октября с «Алтаем» в Барнауле. А в заключительном туре соревнований 13-14 октября «Кузбасс» встретится дома с «Енисеем». Напомним, что в финальный этап первенства подэлитной лиги выходят два клуба из нашей группы.