В марте в Кузбассе впервые пройдет профильная смена для детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях — «По радуге дорожной безопасности».
Профильная смена пройдет с 24 марта по 1 апреля в оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка». Ее организатор – департамент образования и науки Кемеровской области.
Цели и задачи этой смены – психологическая реабилитация детей, пострадавших в ДТП, обучение школьников правилам дорожного движения, а также развитие творческих способностей детей. Для ребят уже разработана специальная программа, в которую вошли конкурсы на знание правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи, фильмы по безопасности дорожного движения, конкурсы рисунков, стенгазет, сочинений и плакатов, выступления агитбригад юных инспекторов движения, игровые программы. Поскольку попадание в ДТП – большой стресс для ребенка, особое внимание уделено работе с психологами.