На рассмотрение суда Кемеровского района передано уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве своего сокамерника в следственном изоляторе.
Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Кемеровской области, летом прошлого года 38-летнего обвиняемого заключили в СИЗО за то, что во время ссоры он зарезал ножом своего односельчанина в деревне Черемушки Кемеровского района. В 2009 г. он уже был судим за угрозу убийством, но тогда получил срок условно.
Его 26-летнего сокамерника, который теперь проходит по материалам уголовного дела, как потерпевший, арестовали по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера с 6-летним ребенком, что очень осуждается даже в преступной среде. Вначале обвиняемый жестоко избил насильника, а потом заставил его мыть пол в камере. За этим занятием тот вскоре и умер от полученных телесных повреждений.