Сегодня по случаю 50-летнего юбилея поздравления в Администрации области принимал Василий Ким, директор Кемеровского клинического центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.
Василий Степанович имеет стаж работы в практическом здравоохранении — более 20 лет. Он врач-терапевт.
Пять лет Василий Степанович работал врачом мануальной терапии и врачом рефлексотерапии, заместителем директора по лечебной работе в ООО «Элигомед». Принимал участие в организации и открытии Кемеровского медицинского центра «Элигомед».
Затем проводил реорганизацию Областного врачебно-физкультурного диспансера и Областного центра медицинской профилактики в Кемеровский клинический центр лечебной физкультуры и спортивной медицины.
Возглавляя Кемеровский клинический центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, Василий Степанович проводит масштабную работу по формированию у кузбассовцев приверженности к здоровому образу жизни.
Сегодня деятельность Василия Степановича направлена на выработку единого мнения о роли и месте физической культуры и спорта в здоровом образе жизни, поддерживающего дееспособность государства и общества, и использованию массового спорта и оздоровительных систем в сохранении и укреплении здоровья кузбассовцев.
За высокий профессионализм, большую практическую работу по оказанию медицинской помощи населению Кузбасса и в связи с юбилеем Ким награжден памятным подарком и премией губернатора.