Кемеровские дорожники приступили к консервации дождеприемных колодцев ливневой канализации

9 ноября 2010 | Газета «Кузбасс»

Только на наш город приходится  более 170 км. магистральных сетей ливневой канализации и около 2000 ливнеприемников. А все для того, чтобы на магистральных улицах не было луж.

Как рассказали в пресс-службе МАУ «Кемдор», чтобы избежать образования наледи на стенках и попадания снега, на зимний период металлическими листами предстоит закрыть 50% колодцев, которые расположены под углом рельефа, идущего вниз.  Консервация поможет сохранить ливнеприемники в рабочем состоянии до весеннего периода, когда люки откроют.

Другие статьи на эту тему

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

К делу – с любовью

Социальный контракт помогает кузбассовцам исполнить мечту: открыть малый бизнес или увеличить его производительность.

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ким
15 лет назад

Ну и заголовки в вашем «Кузбассе»! Тексты, впрочем, не лучше — 40-50 годы прошлого века.
Пенсионеры уйдут, кто вашу агитку читаь будет?

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс