Актуальное

Сотрудники наркоконтроля уничтожили 214 гектаров дикорастущей конопли.

6 июля 2010 | stas

Масштабная акция в рамках операции «МАК» прошла на территории Прокопьевского и Новокузнецкого района. Наркосодержащее растение уничтожали химическими реагентами.
В 2010 году на уничтожение очагов подобных культур направлено 920 тысяч рублей. Средства выделены по программе «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».
Одной из главных задач операции «МАК» является предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным культивированием наркотикосодержащих растений и распространением наркотических средств растительного происхождения.
Регулярно проводится информирование владельцев земельных участков об уголовной ответственности за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Другие статьи на эту тему

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

08 декабря

СибГИУ будет готовить инженеров нового поколения

Инженеров нового поколения будут готовить в Сибирском государственном индустриальном университете. Со следующего года вуз запускает…

К цели – в страну возможностей

Героем нового выпуска рубрики «Дружба народов» стал Мухаммад Одинаев, студент 3-го курса Кузнецкого металлургического техникума имени И. П. Бардина.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кудеяр
15 лет назад

Непонятно, а что в этих районах не пшеница, не рож, а дикорос цветет? Куда смотрят местные власти засадили бы картошкой и все дела

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс