Новокузнецкие спортсмены стали призерами чемпионата России по плаванию

14 ноября 2019 | Газета «Кузбасс»
Александра Сабитова (справа) – впервые поднялась на пьедестал почёта чемпионата России в 2017 году. Фото с сайта Всероссийской федерации плавания.

Новокузнечане Александр Жигалов и Александра Сабитова – призёры чемпионата России в 25-метровом бассейне.

Главный отечественный турнир на «короткой» воде состоялся в Казани, где за награды соперничали 859 спортсменов из 64 регионов. Александр Жигалов завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом со временем 2 минуты 05,21 секунды, превышающим норматив мастера спорта международного класса.

Александра Сабитова показала третий результат в заплыве на 200 м баттерфляем – 2.08,92. На дистанциях вдвое короче брассом и баттерфляем Жигалов и Сабитова замкнули топ-квинтеты.

Другие статьи на эту тему

04 декабря

Высшее общество Старого Света

Кемеровский клуб дебютирует в престижнейшем европейском турнире.

03 декабря

Хоккейный «Кузбасс» проведет домашнюю игру с «Родиной»

В среду, 4 декабря, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России принимает «Родину» (Киров). Игра…

27 ноября

Игровой тонус накануне Лиги чемпионов

27 ноября, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре мужского чемпионата России сыграет в Санкт-Петербурге с «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.).