Стало известно, из какой еще территории Кузбасса мальчишки станут кадетами

25 августа 2019 | Алена Смирнова

Шесть калтанских учеников поступили в Кемеровское президентское кадетское училище. Об этом рассказали в пресс-службе Калтанского городского округа.

Напомним, приказ о зачислении подписал министр обороны Сергей Шойгу. В училище мальчики смогут пройти обучение с 5-го по 11-й классы. Кроме получения стандартных знаний, их будут готовить к военной и государственной службе. Выпускникам училища не обязательно становиться военными, они не получают освобождения от срочной службы и их не обучают какой-то конкретной военной специальности.

Между тем «Кузбасс» уже рассказывал, что 20 ребят из Новокузнецка были зачислены в это новое образовательное учреждение.

У них уже начались приятные хлопоты. Так, юноши уже приезжали в Кемерово для того, чтобы швеи сняли с них мерки для пошива формы.

Другие статьи на эту тему

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Культура знаний и мастерства

В Кузбассе проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы».

Секрет волшебного пера

Школьный нейропсихолог из Юрги Татьяна Кузнецова создала серию ученических коррекционных тетрадей с авторской разлиновкой.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс