Актуальное

В Кузбасс прибыла партия огромных автобусов

13 октября 2020 | Георгий Фадин
Фото: https://ako.ru/news

В Кузбассе продолжается обновление общественного транспорта. Администрация области сообщает о поступлении новой партии автобусов. Новые двухсекционные ЛиАЗы прибыли по программе «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса». Стоимость одного автобуса – 14,4 миллиона рублей.

— Обновление общественного транспорта в Кузбассе набирает обороты, новая техника поступает к нам практически каждую неделю. Всего за 2020 год для работы на городских и междугородных маршрутах в регион придет 746 автобусов, — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Автобусы предназначены для перевозки жителей на маршрутах с большим потоком пассажиров. Каждый может вместить до 187 человек и адаптирован для людей с ограниченными возможностями. Из 20 прибывших автобусов 15 останутся работать в Кемерове. По 2 автобуса получат Прокопьевск и Мариинск. 1 ЛиАЗ отправлен в Белово.

По информации министерства транспорта в 2020 году в Кузбасс поступило уже 185 автобусов. До конца года министерство планирует доставить ещё 561. 196 из них — по государственной программе оптимизации развития транспорта и связи.

Другие статьи на эту тему

Фанат общественного транспорта 

Кемеровчанина Андрея Коробова автобусы (и всё, что с ними связано) интересуют с детства. Андрей не только профессию выбрал, совпадающую с душевным порывом, даже увлечение у него всегда остаётся «на ходу». 

12 августа

В Кемерове прошли соревнования по профмастерству среди водителей автобусов

12 августа в Кемерове среди водителей автобусов состоялся финал соревнования по профессиональному мастерству. Состязание проходит…

Маленькая, да удаленькая

Кемеровчанка Анастасия Шванькова – единственная женщина-водитель на весь Кузбасс, которая управляет автобусом-гармошкой. Сейчас она работает на городском рейсе под номером семнадцать.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс