В Кемерове сотрудники ГИБДД помогли роженице быстро добраться до перинатального центра
6 июня 2019 | Газета «Кузбасс»
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.
Несколько дней назад сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы областного управления ГИБДД капитан полиции Виталий Волков и старший лейтенант полиции Александр Приходько несли дежурство на въезде в город Кемерово, когда к их патрульному автомобилю подбежал взволнованный мужчина и попросил о помощи. Как оказалось, у него в машине рожала жена. По медицинским показаниям жительнице города Полысаево было рекомендовано рожать в областном перинатальном центре, именно туда супруги и направлялись, однако роды у женщины начались прямо в пути. Глава семейства плохо ориентировался в Кемерове, поэтому и решил сразу обратиться за помощью к полицейским, которых увидел на въезде в город.
Не теряя времени, инспекторы ДПС – с «мигалками» и под пронзительные звуки сирены – на патрульной машине за несколько минут сопроводили супругов до перинатального центра на проспекте Октябрьском. По дороге дежурный офицер полиции предупредил медиков об экстренной ситуации, и роженицу там уже ждали. А вскоре на свет появился мальчик весом 4200 граммов.
С выбором его имени у родителей сложностей не возникло: по традиции, сыновей в семье Николаевых уже несколько поколений называют Николаями – в честь отцов и дедов.
Когда пришло время выписки из перинатального центра домой, родители малыша Николай и Кристина Николаевы смогли лично поблагодарить Виталия Волкова и Александра Приходько, которые специально приехали поздравить молодую семью с радостным событием. Счастливой маме инспекторы ДПС вручили букет цветов, а счастливому отцу – подарок для маленького Коли: большой игрушечный автомобиль. На добрую память с наилучшими пожеланиями!
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, руководство регионального полицейского главка приняло решение о поощрении отличившихся сотрудников ГИБДД.