Актуальное

Примите поздравления!

10 ноября 2010 | Газета «Кузбасс»
Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, ветераны милиции! Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днем милиции!
Этот праздник давно стал всенародным. Ведь на каждом этапе исторического развития общества и государства милиция играла и играет огромную роль в деле обеспечения общественной безопасности и защиты населения от преступных посягательств. Органы внутренних дел — один из важнейших институтов государственности, механизм поддержания порядка и стабильности в обществе, реальная сила, противостоящая преступности и призванная обеспечивать безопасность граждан и общества.
Сегодня на ваши плечи возложены самые трудные и ответственные задачи. Милицейская профессия призвана защищать людей от правонарушений, стоять на страже закона и порядка. От вашей слаженной работы во многом зависит социальная и экономическая стабильность в Кузбассе, спокойствие и уверенность граждан. Все это требует от вас высокого напряжения, внутренней силы, воли и мужества.
Администрация Кемеровской области постоянно оказывает целенаправленную поддержку милиции Кузбасса.
За счёт средств областного бюджета содержится свыше 6 тысяч сотрудников милиции, что позволяет эффективно осуществлять охрану общественного порядка, оперативно раскрывать преступления, совершённые на улицах городов и сёл, обеспечивать безопасность на дорогах, предупреждать детскую преступность, проводить большую профилактическую работу среди населения.
Администрацией области выделяются средства на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел, обновление автомобильного парка. 10 ноября лучшие милиционеры-водители получат 29 новых служебных автомобилей.
Успешно решаются вопросы улучшения условий труда сотрудников, выделения сотрудникам ссуд на улучшение жилищных условий.
Сотрудники милиции Кузбасса многое сделали для сохранения и укрепления мира и спокойствия, восстановления конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе. И сегодня 85 наших земляков несут боевую вахту в Чеченской Республике.
Убежден, что при решении задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью вы будете образцом преданного служения своему народу. Жители Кузбасса должны быть уверены, что всегда найдут у вас помощь и поддержку. Оправдать это доверие — ваша главная задача.
Особая благодарность – ветеранам органов внутренних дел. Именно они заложили тот фундамент правоохранительной деятельности, без опоры на который невозможно было бы успешно работать нынешнему поколению сотрудников милиции. Своими трудовыми и боевыми подвигами ветераны установили высокий стандарт результативной деятельности органов внутренних дел области.
Особая благодарность за терпение и выдержку членам семей наших милиционеров, оказывающих им поддержку и понимание, стойко переносящих вместе со своими сыновьями, мужьями, отцами тяготы их службы. Они – надежный тыл для сотрудников милиции. Спасибо вам.
Уважаемые сотрудники милиции Кузбасса, в ваш профессиональный праздник я желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, семейного благополучия и того, чтобы ваша нелёгкая работа была по-настоящему любимой.
Успехов вам в вашем ответственном труде!
С уважением
губернатор Кемеровской области
А.Г. Тулеев,
председатель Совета народных депутатов
Кемеровской области
Н.И. Шатилов,
главный федеральный инспектор в Кемеровской области
И.В. Колесников.
*****

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем милиции!
Вы стоите на страже конституционных прав россиян, обеспечиваете законность и порядок. Нередко вы рискуете собственной жизнью ради нашего покоя и благополучия. Это требует огромной внутренней силы, стойкости и мужества.
Сегодня, в условиях реформирования органов внутренних дел, значительно возрастает степень личной ответственности и уровень требований к результатам вашей деятельности. Вам предстоит поднять на принципиально иной уровень обеспечение общественной безопасности, усилить борьбу с коррупцией, профилактику преступлений и правонарушений.
Убежден, для многих из вас работа в органах МВД – настоящее призвание, и вы с полной самоотдачей продолжите служение людям. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе, счастья и удачи вам и вашим близким!
Полномочный представитель президента
Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
В. Толоконский.
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс