Актуальное

Японских самураев пригласят в Кемерово на следующий турнир К-9

17 февраля 2019 | Газета Кузбасс
Прокопчанин Владислав Шабалин выиграл Кубок губернатора Кемеровской области.

Об этом рассказал журналистам президент Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур России «К-9» Заур Абдурагимов после завершения боев в кемеровском спорткомплексе «Арена». «На следующий турнир мы приглашаем японских самураев», — сказал он. В целом, характеризуя турнир, он отметил, что цель мероприятия – пропаганда среди молодежи службы в силовых структурах и дружба народов. «Бойцы должны показать все свое мастерство на ринге, а после ринга должны обняться и показать, что мы живем на одной планете, на одной земле, и что надо находить общий язык», — отметил Заур Абдурагимов.
Напомним, в Международном турнире по единоборству К-9 «Сила России» принимали участие спортсмены из 9 стран: России, Пакистана, Китая, Узбекистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Южной Осетии, США.
Начался турнир с рейтинговых боев, которые были весьма непродолжительны. И большинство завершилось в первом раунде, к примеру, первый закончился на 59-ой секунде, второй — на второй минуте техническим нокаутом и т.д.
Напомним, «Кузбасс» уже писал, что правила боев К-9 в этом сезоне были ужесточены. Это единственная версия, где разрешены удар головой в голову и в удар в пах.
Хедлайнером этого праздника спорта выступил певец, композитор Денис Майданов.
К финалу турнира начались рейтинговые бои и бои за Кубок губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и Кубок полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло.
За Кубок губернатора бился единственный представитель от Кузбасса, прокопчанин Владислав Шабалин. Он сразу повел жесткий бой и на 45-ой секунде болевым приемом выиграл схватку и Кубок губернатора. Его соперника, бойца из Афганистана Милисбека Абдрахманова, увел с ринга врач. Бой завершился досрочно, в первом раунде. Вручал Кубок сам губернатор.
Победитель обнял на ринге своего отца (он же тренер). И сказал: «Рад, что все получилось!». Накануне на пресс-конференции перед турниром он пообещал, что отдаст всего себя в этом бою.
После он рассказал журналистам, что не ожидал такого короткого поединка.

На фото В. Шабалин
Титульные победные бои россиян также оказались весьма скоротечными: что поединок Вадима Недоступа по прозвищу «Сибирский казак» с китайцем по имени Лян Хун Юй (средний вес), что встреча Мэтиаса Кампи (США) и Гаджи Омаргаджиева (тяжелый вес).
Вадим Недоступ одержал победу на 2-ой минуте 13-ой секунде. Он стал чемпионом мира К-9 в среднем весе и обладателем Кубка полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло.

В. Недоступ.
Знаменитый россиянин Гаджи Омаргаджиев также провел бой быстро. «Хотелось до конца показать, на что я способен», — рассказал спортсмен журналистам после боя.

Чемпион мира в тяжелом весе Гаджи Омаргаджиев.

Напомним, вчера в кемеровском спорткомплексе «Арена» прошел международный турнир по единоборству К-9. К-9 – это комплексная система подготовки силовиков. Она включает в себя девять базовых видов многоборья. В состав Федерации К-9 входят представители Международного совета по служебно-прикладной подготовке силовых структур из 12 стран.

Другие статьи на эту тему

Следователи начали проверку по факту избиения несовершеннолетней в Кемерове

Об инциденте правоохранители узнали из социальных сетей. В одном из местных пабликов выложили видео, на…

Кафе, коворкинг и виртуальная реальность: кемеровские власти обсудили будущее «Антошки»

Судьбе самолета АН-12, установленного в одноименном парке, мэр Кемерова посвятил рабочее совещание. В соцсетях Дмитрий…

Бизнесмена будут судить в Кемерове за многомиллионные долги по зарплате

Нарушения трудовых прав сотрудников коммерческой фирмы были выявлены в ходе прокурорской проверки. Установлено, что генеральный…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс