Актуальное

Гонке быть! Кузбассовцев не пугают никакие морозы

1 февраля 2019 | Алена Смирнова
Фото Анны Ефимовой.

В предстоящее воскресенье, 3 февраля, на Кузбасском автодроме  (г. Топки, ул. Горная, 14а) состоится второй этап гонки в классе «Автоклассика». Это шоссейно-кольцевые автомобильные гонки на классических русских автомобилях с приводом на заднюю ось.

«Основная «фишка» КСКГ «Кубок Жигули» — его дешевизна, — рассказал Дмитрий Кондриков, администратор Кузбасского автодрома. — Это можно назвать первым шагом в профессиональный автоспорт. Борьба колесо в колесо и море адреналина!».

Ключевые требования к транспортным средствам здесь следующие: участвуют только русские классические машины с приводом на заднюю ось любого года выпуска, обязательно с карбюраторным двигателем объемом не более 1700 ксм. Техническим регламентом допускаются незначительные доработки силового агрегата и ходовой части. Автомобиль должен быть оборудован внешним сертифицированным выключателем массы. Также предусматривается облегчение машины, при этом необходим специальный каркас жесткости кузова и 4-точечные ремни.

Кстати, вход для зрителей бесплатный. Как рассказали организаторы, это зрелищное спортивное мероприятие состоится при любой погоде. Поэтому все морозостойкие земляки приглашаются. Возрастное ограничение: 12+.

Другие статьи на эту тему

04 февраля

Битва пламенных моторов

В минувшие выходные в областном центре состоялся большой праздник для любителей гонок. На трассе у горнолыжного комплекса «Люскус» прошли Международные спортивные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества», включавшие в себя четыре турнира по разным дисциплинам. Это Кубок стран содружества по кросс-сноубайку, чемпионат и первенство России по кроссу на снегоходах, чемпионат России по кросс-сноубайку и кубок Кузбасса по мотокроссу.

29 ноября

Юные новокузнечанки завоевали шесть медалей на соревнованиях по конному спорту

В Республике Башкортостан прошли два турнира по конному спорту, где юные новокузнечанки Екатерина Батраченко и…

14 октября

В Кузбассе прошел региональный фестиваль спорта и здоровья ко Дню пожилого человека  

В Полысаеве состоялся традиционный региональный фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Дня пожилого человека….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс