Актуальное

В Кузбассе вынесен приговор мошенникам, которые инсценировали ДТП ради страховки

17 января 2019 | Алена Смирнова
Фото yandex.ru/images.

Мысковский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех жителей Новокузнецка.

Еще прошлой зимой в дежурную часть по г. Мыски поступило сообщение о ДТП, в котором пострадали  ВАЗ-2109 и «Лексус». Участники этой ненастоящей автоаварии выдумали, что водитель отечественной машины отвлекся на телефонный разговор, в результате чего и врезался в иномарку… Сотрудники ГИБДД сразу обратили внимание, что характер повреждений не совпадает со схемой ДТП.

Как пояснили в Главном управлении МВД России по Кемеровской области, новокузнечане специально приехали в Мыски. Они были уверены, что разыгранный спектакль вдали от дома поможет им получить страховое возмещение по полису ОСАГО. К слову, это всего-то 30 000 рублей. А имеющиеся на авто повреждения были получены при других обстоятельствах.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил их к исправительным работам на срок от 1 года до 1 года 10 месяцев с удержанием 5% заработка. Кроме того, 2 года каждый из них будет находиться на испытательном сроке.

Другие статьи на эту тему

Полный расчет ОСАГО: коэффициенты, скидки и способы экономии

Стоимость полиса ОСАГО формируется из множества факторов: от региона регистрации до водительского стажа. Учет всех…

Алиментщица из Юрги выплатила долг только после возбуждения уголовного дела

Женщина накопила свыше 200 тысяч рублей долга перед двумя сыновьями. В областном ГУФССП отметили, что…

25 марта

В Кузбассе в перевернувшейся иномарке пострадал водитель

Накануне около восьми часов вечера в дежурную часть полиции города Кемерово поступило сообщение о ДТП…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс