Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в связи с Днем российской печати, который отмечается 13 января, сегодня посетил редакцию одной из старейших кузбасских газет — «Мой город», что уже 54 года выходит в Березовском. Там он пообщался с юнкорами, работниками редакции и ветеранами профессии. В честь праздника и в благодарность за многолетний труд губернатор вручил редакции газеты современный ноутбук. В ходе встречи губернатор отметил ценность печатных изданий Кузбасса и выразил благодарность всем, кто изо дня в день передает оперативные и достоверные новости для общественности.
Подчеркнув, что в глубинке региона газеты остаются порой единственными источниками инфрмации, Сергей Цивилев дал поручение Главному управлению по работе со СМИ и Главному финансовому управлению подготовить предложения о формах поддержки местных газет, чтобы они, невзирая ни на что, могли выходить и в дальнейшем, чтобы радовать своих читателей.
— Сегодня газета – не просто источник «горячих» новостей, но и дискуссионная площадка, возможность услышать проблемы и мнение жителей, что дает возможность предметно менять города и регион к лучшему. Выражаю огромную благодарность и признательность всем работником кузбасской печати за объективность, ответственный подход к делу, уважение и внимание к аудитории. Желаю вам дальнейших творческих успехов, острого пера, благодарных читателей, смелых идей и ярких материалов!, — сказал Сергей Цивилев.
Также на встрече с журналистами губернатор рассказал о планируемом в Кузбассе всероссийском медиафоруме, отметив, что у региона есть опыт и возможности для его проведения на самом высоком уровне.