Жительницу Кузбасса оштрафуют за гибель годовалого сына в сливной яме
10 октября 2018 | Газета «Кузбасс»
Фото СУ СК РФ по Кемеровской области
20 – летняя жительница Белово, у которой по недосмотру утонул в сливной яме годовалый сын, будет наказана судебным штрафом.
По версии следствия, 15 августа текущего года в сливной яме одного из частных домов города Белово было обнаружено тело годовалого ребенка без видимых признаков насильственной смерти. Установлено, что в дневное время мальчик играл на улице рядом с домом под присмотром матери. Во дворе находилась песочница, расположенная рядом со сливной ямой, прикрытой автомобильным резиновым ковриком. Женщина увидела, что сын направился к песочнице, а затем, что он провалился в яму. Она позвала на помощь соседей, которые вызвали сотрудников МЧС и «скорую помощь». Прибывшие спасатели расширили отверстие ямы и откачали ее содержимое, после чего достали тело мальчика. Врачи констатировали смерть ребенка. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала.
— Уголовное дело направлено в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении дела в отношении обвиняемой в совершении преступления небольшой или средней тяжести и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, — пояснили в пресс-службе следственного Управления СК России по Кемеровской области