Родители новокузнецкого восьмиклассника ответят за рискованный эксперимент сына

22 сентября 2018 | Газета «Кузбасс»
Полиция Новокузнецка завершила проверку по поводу видеоролика, появившегося недавно в социальной сети Instagram: на его кадрах  подросток перебирается  с балкона, расположенного на 6 этаже многоэтажки в Новобайдаевке  на подоконник окна по соседству, причем без всякой страховки.
Когда личность подростка была  установлена и его разыскали, то выяснилось, что свой поступок парнишка совершил  ради эксперимента:  будучи с компанией приятелей в гостях у одного из них, решил доказать друзьям, что он сможет это сделать.
 Инспекторы ПДН  пригласили восьмиклассника и его родителей  в полицию для беседы о недопустимости подобного поведения. Также в настоящее время решается вопрос  о постановке подростка на профилактический учет, а  также  о привлечении родителей к административной ответственности  за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.  За то, что они не смогли объяснить сыну, что не стоит понапрасну рисковать своей жизнью, им грозит штраф в размере до 500 рублей.

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс