Лже-дочь пыталась обмануть кузбасских пенсионеров на 400 тысяч рублей

25 июня 2018 | Газета «Кузбасс»

Беловские полицейские пытаются разыскать мошенников, которые едва не обманули пожилую чету из поселка Бачатский. Поздно вечером на их городской  телефон позвонили и, когда мужчина взял трубку,  на том конце провода оказалась рыдающая женщина.  Она представилась его дочерью и рассказала историю о том, что попала в ДТП, и пострадала в нем как сама, так и её ребёнок, а также абсолютно посторонний человек, который сейчас находится в тяжёлом состоянии и на его лечение требуется 400 тысяч рублей.

От услышанного пенсионеру стало плохо. Трубку подхватила его супруга, но с ней диалог уже вел мужчина, заявивший, что он друг того самого потерпевшего.

67-летняя бабушка оказалась морально крепче своего супруга. И хотя она тоже разволновалась, тем не менее, вспомнила, что у её дочери не было водительских прав. Тогда собеседник пенсионерки стал уверять её, что дочь просто берет на себя вину другого человека, и окажется вскоре за решеткой, если мать не окажет ей помощь.

Беловчанка все же заподозрила подвох и перезвонила дочери в Приморский край, где та живёт. Тогда-то и выяснилось, что её пытались обмануть мошенники и пенсионерка обратилась в полицию.

К слову, ранее другая пожилая жительница Кемеровской области заявила о попытке мошенничества по аналогичной схеме «родственник в беле». Аферист, позвонивший ей, прокололся на легенде: он представился ее сыном, которого на самом деле у женщины никогда не было. Однако она не подала виду, а продолжила разговор, выяснив и номер телефона, и банковский счёт, кула должна была перевести деньги. После чего приложила все эти данные к своему заявлению в полицию.

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс