Вначале месяца в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска поступило тревожное сообщение о пропаже несовершеннолетней Натальи. На поиск девочки были ориентированы сотрудники полиции, работники образовательных учреждений города, водители такси, автобусов, продавцы торговых павильонов, работники ЖКХ, досуговых и спортивных учреждений, жители города и волонтеры. Пять дней продолжались поиски девочки. Обнаружить ребенка удалось благодаря обращению в полицию младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-37 Ольги Бочаровой. Маму двоих детей взволновало известие о пропаже несовершеннолетней.
— Все эти дни город жил в тревоге, — рассказывает Ольга. – Фотографиями пропавшей с приметами был увешан и город, и пригороды. Поэтому, когда я увидела Наташу, сразу узнала ее.
Заметив девочку на одном из загородных дачных участков, Ольга сообщила в полицию. Приехавшие на место сотрудники обнаружили несовершеннолетнюю.
В ГУФСИН по Кемеровской области рассказали, что накануне распоряжением главы администрации Анжеро-Судженского городского округа за активную гражданскую позицию, неравнодушие и внимание к детям, за деятельную помощь органам правопорядка сержант внутренней службы ФКУ ИК-37 Ольга Бочарова награждена почетной грамотой и денежной премией.