Новокузнечанку будут судить за ложный донос

4 февраля 2018 | Газета Кузбасс

Так женщина решила отомстить обидевшему ее жениху.

В ноябре прошлого года двадцатитрехлетняя девушка обратилась в полицию и сообщила, что бой-френд во время ссоры ранил ее ножом в ногу. Сотрудники полиции провели проверку и направили девушку на медэкспертизу. Эксперты установили, что ранение, которое получила новокузнечанка, не является ножевым. А свидетели поведали, что ранение на самом деле она получила от разбитого стекла: после конфликта с женихом она пнула стеклянную дверь, та разбилась, и осколок вонзился ей в ногу. Девушке пришлось сознаться.
Как сообщает пресс-служба МВД по КО, следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении «доносительницы». Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс