ХК «Кузбасс» сыграет в Сыктывкаре со «Строителем»

5 января 2018 | Газета «Кузбасс»

5 января, кемеровский «Кузбасс» в стартовом туре второго круга чемпионата России встретится в Сыктывкаре со «Строителем».

В заключительном матче минувшего года наша команда в родных стенах сыграла вничью с московским «Динамо» – 5:5 (2:1). Хозяева «распечатали» ворота гостей на 29-й минуте усилиями Владимира Каланчина, вскоре Денис Криушенков удвоил счёт. Во втором тайме «бело-голубые» перехватили инициативу, и кемеровчане оказались в роли догоняющих. Впрочем, с этой ролью «Кузбасс» в итоге успешно справился: Денис Борисенко под занавес игры восстановил равновесие. В составе сибиряков отличились также Богдан Павенский и Вадим Стасенко, реализовавший пенальти.

У гостей два мяча забил наш земляк Владислав Тарасов. Кстати, его отец Сергей Евгеньевич с 3 января работает старшим тренером столичного клуба.

Вторую половину двухкругового турнира «Кузбасс» начинает, занимая четвертую строчку в таблице суперлиги. Кемеровчане под руководством Алексея Китькова и Александра Тарасенко заработали 25 очков в 13 матчах, опережая «Динамо», набравшее столько же баллов, по количеству забитых мячей (63-46 и 59-42 соответственно). Гостевую встречу с московской командой «Кузбасс» проведёт в понедельник, 8 января, в Красногорске

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс