Новокузнечанин украл лифт и сдал его на металлолом

20 декабря 2017 | Газета «Кузбасс»
Фото: Google Images.

В Новоильинском районе Новокузнецке из многоэтажного жилого дома украли лифт и сдали его в металлолом.

Накануне работники компании по облуживанию лифтов привезли в многоквартирный дом по улице Косыгина кабину нового лифта и специальное оборудование к ней, чтобы заменить старую технику новой. Всё это они оставили в подъезде до прибытия специалистов по монтажу. Однако через некоторое время лифт и сопутствующее оборудование пропали. Когда следов исчезнувшей техники обнаружить не удалось, представитель компании обратился в полицию.

Полицейские довольно быстро установили и задержали злоумышленников. Ими оказались два родных брата, проживающие в этом же доме. Как оказалось, увидев в подъезде новый лифт, за которым никто не присматривал, они решили его украсть. На грузовом такси родственники вывезли новый лифт в пункт приема металлов, и сдали похищенное оборудование за 10 тысяч рублей (при общей стоимости украденного комплекта в размере порядка 250 тысяч рублей). К моменту задержания полицией вырученные деньги подельники успели частично потратить на выпивку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, похищенное лифтовое оборудование сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. Братья сейчас под следствием, за воровство им грозит до 5 лет лишения свободы

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс