В Киселёвске мужчина осужден за нападения на пожилых людей.
В ходе расследования уголовного дела были установлены два таких факта. Так, в ноябре прошлого года он ворвался в частный дом, где проживала семья пенсионеров, и потребовал, чтобы хозяйка одолжила ему 1000 рублей. В этот момент домой из магазина вернулся ее супруг. Угрожая зарезать хозяина, злоумышленник отобрал у него 700 рублей и скрылся.
В другом случае жертвой налетчика стала 64-летняя женщина, у которой он тоже попытался одолжить деньги – якобы для друга, который отбывает наказание в местах лишения свободы. Получив отказ, злоумышленник ударил женщину по лицу, а когда она упала, забрал из ее дома все продукты питания и скрылся. Сумма ущерба составила 4000 рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, Киселёвский городской суд признал 31-летнего мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и в качестве наказания приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.