Актуальное

Сезон навигации в Кузбассе завершится 29 октября

10 октября 2017 | Газета «Кузбасс»

Несмотря на прохладную погоду, рыбаков, желающих выйти на воду на моторках и других плавсредствах, меньше не становится. А потому госинспекторы по маломерным судам МЧС России, спасатели, представители полиции и администраций в составе межведомственных патрульных групп продолжают патрулирование акватории области. В результате за прошедшую неделю за нарушения правил безопасности на водных объектах было привлечено к административной ответственности 14 человек.

Всего же с начала навигационного сезона, который стартовал 26 мая, к административной ответственности привлечено 479 человек. Им был выписан штраф на общую сумму более 185 тысяч рублей.

Как отметили в Госинспекции по маломерным судам, очень часто нарушаются правила перевозки пассажиров (отсутствие спасательных жилетов). Специалисты призывают всех, кто планирует активный отдых на воде и у воды, соблюдать все правила и при этом учитывать погодные условия, не выходить на водоёмы в ветреную погоду, а также в темное время суток. Обязательно сообщать родным и близким о маршрутах отдыха и рыбалки. В случае возникновения происшествий звонить по телефонам 01, 101 или 112.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс