В среду, 13 сентября в столице Кузбасса стартовал отопительный сезон: тепло начали подавать в больницы, школы, детские сады, учреждения с круглосуточным пребыванием людей.
В домах жителей батареи будут теплеть в течение нескольких дней. Первых потребителей подключат в пятницу, 15 сентября. В этот день повезет жителям Рудничного района и таких жилых районов, как Кедровка, Промышлённовский; Ягуновский, Пионер; Лесная Поляна.
На следующем этапе тепло появится в домах, расположенных в доискитимской части города; в микрорайонах: Южный и ФПК, в посёлках: РТС, Предзаводской, Кировском районе.
Самыми последними отопление получат жители в заискитимской части Центрального района и в Ленинском районе; в посёлках: «Суховский» и «Металлплощадка» Кемеровского района.
В пресс-службе администрации Кемерова предупредили жителей, тепло в домах может появиться не сразу, а в течение двух-трёх суток, ведь запуск отопления — процесс поэтапный. А если вдруг в квартире обнаружится повреждение нужно немедленно сообщить в управляющую компанию.
Во всех районах города работают «горячие линии» по вопросам теплоснабжения.
Центральный район – 75-66-67;
Ленинский район – 51-84-33;
Заводский район – 75-28-50;
Рудничный район – 64-15-72;
Кировский район – 25-55-76; 25-55-59
ж.р. Ягуновский, Пионер – 32-13-33;
ж.р. Кедровка, Промышленновский – 69-24-84;
ж.р. Лесная Поляна – 77-39-12, 77-39-33.
Также кемеровчане могут обратиться на горячую линию «Жилкомцентра» по телефону: 31-23-32 или в Кемеровскую службу спасения – 77-05-05.