Администрация Кемерова опубликовала график отключения горячей воды в 2017 году. Напомним, этой весной батареи в столице Кузбасса остынут 17 мая, а вот одновременного отключения горячего водоснабжения вопреки многолетней традиции не произойдет. Подачу горячей воды в краны горожан прекратят с 22 мая. Причем первыми под отключение попадают потребители трех групп из семи, на который разделили город.
С 22 мая по 4 июня без горячей воды придется обходиться жителям части домов Ленинского и Центрального районов города, а также Кировского, в частности 21 микрорайона и прилегающих к нему районов. А вот жители Рудничного района и жилого района Кедровка, где горячую воду отключат также 22 мая, смогут порадоваться ее возвращению уже через неделю.
В жилом районе Промышлённовский горячего водоснабжения не будет с 29 мая по 2 июня, в жилом районе Ягуновский – с 22 мая по 4 июня.
С 22 мая по 30 мая гидравлические испытания инженерных сетей пройдут на котельной №35: без горячей воды останутся жилые дома по переулку Нартова,1А,Б; улице Дегтярева,5, 6, 7.
С 5 июня по 9 июня на прочность и плотность проверят сети котельной №26: под отключение попадут жилые дома по улице Гагарина, 47, 49, 51, 51А, 52,и улице Гвардейская, 60А.
С 13 по 26 июня без горячей воды останутся жители части Центрального, Заводского районов, в частности микрорайона ФПК.
С 16 по 26 июня будут проходить гидравлические испытания инженерных сетей котельной №18 в Рудничном районе: без горячей воды останутся жилые дома по ул. Суворова.
А с 19 июня по 2 июля, греть воду придется жителям центральной части Кировского района .
С 26 июня по 9 июля – гидравлические испытания пройдут у потребителей в микрорайоне Южный Заводского района, а также в остальной части Центрального и Ленинского районов (3-я группа).
С 10 июля по 23 июля (на 14 дней) без горячей воды останутся потребители 4-й группы. Это часть домов Центрального, Заводского, Ленинского и Кемеровского районов.
Подробнее границы районов, где будут отключения горячей воды можно увидеть на нижеприведенных графиках.