Конкурс танцев на инвалидных колясках пройдет в Кузбассе

6 апреля 2017 | Газета «Кузбасс»

Впервые в Кузбассе в конце апреля пройдет открытый областной танцевальный конкурс «Интеграл» среди участников на инвалидных колясках.

«У нас в области и в Сибири проводилось уже много конкурсов среди людей с ограниченными возможностями здоровья, но вот такого, танцевального – не было, – рассказывает председатель Кемеровской областной организации ВОИ Валентина Шмакова. – Только мы приняли это решение – у нас сразу же заявились 12 пар участников из разных городов Кузбасса. Более того, уже подтвердили участие Хакасия, рассматривает приглашение Новосибирск. Мы даже не ожидали, что так много людей любит танцевать».

По условиям конкурса один из участников в паре обязательно должен быть на инвалидной коляске. Танцевать на них, впрочем, могут и оба партнера, но оцениваться жюри они будут на общих основаниях.

Поскольку близится День Победы, один из двух танцев для конкурса должен быть посвящен этому празднику. Второй можно выбрать по желанию.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Сайт областной газеты «Кузбасс» стал лауреатом конкурса «СМИротворец»

В Музее Победы на Поклонной горе в Москве награды вручили 35 представителям средств массовой информации…

Жизнь в «Радости»

Полвека совместной жизни отпраздновали супруги Андреевы – Вячеслав Михайлович и Ольга Ивановна.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс