К нам приехал «Современник»

15 ноября 2016 | Газета «Кузбасс»

В Кемерове зрители смогут увидеть спектакль легендарного московского театра.

Первый и единственный раз «Современник» приезжал в столицу Кузбасса еще в советское время – в 1961 году. И только спустя 55 лет состоялась новая встреча.
На сцене Кемеровского областного театра драмы московские артисты представят жителям и гостям Кемерова спектакль «С наступающим» Родиона Овчинникова в постановке автора. В главных ролях – народные артисты России Сергей Гармаш и Игорь Скляр.

teatr-sovremennik-kopiya
На прошедшей в Кемеровском драмтеатре пресс-конференции артисты поделились впечатлениями от нашего города, а также рассказали, чем, на их взгляд, отличается провинциальный зритель от столичного.
«Исходя из моих многолетних наблюдений, могу сказать, что очень сильно отличается, – отметил Игорь Скляр. – Столичная публика, как ни странно, гораздо более провинциальна, чем в провинции. К примеру, московский зритель на 70 % – это приезжие люди, с разными вкусами, уровнем восприятия и культуры. Хотя, безусловно, у театра «Современник» есть и своя публика. В столице зритель чаще случайный, на бегу смотрит спектакли, а когда ты приезжаешь в определенный город, ты знаешь, что люди готовятся к этой встрече, тебя хотят видеть».

teatr-sovremennik1-kopiya
«Этим летом я уже приезжал в Кузбасс, встречался со студентами, с детьми, занимающимися театральным творчеством в городе Ленинск-Кузнецкий, там очень много талантливых ребятишек, – рассказал Сергей Гармаш. – На встрече с губернатором Аманом Гумировичем Тулеевым у нас состоялся разговор о том, что театр «Современник» должен приехать в Кузбасс, и вот мы здесь. Я надеюсь, что это будут не единственные гастроли нашего театра в Кузбассе, и мы приедем в скором времени к вам снова».
Полина СПИРИДОНОВА.

Другие статьи на эту тему

Поиск новых смыслов

Сегодня у нас в гостях художник-технолог по сценическому костюму Ольга Крючкова из Ярославля.

15 октября

На сцене – молодость!

В театре филиала Российского государственного института сценических искусств в Кемерове состоялась премьера спектакля «Приключения Тома Сойера». Роли исполнили студенты третьего актёрско-режиссёрского курса мастерской Антона Безъязыкова.

29 ноября

В следующем году в Кузбассе пройдёт национальный фестиваль «Музыкальное сердце театра»

В 2023 году вручение премии «Музыкальное сердце театра» пройдёт в Кузбассе. Об этом сообщил во…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс