Сегодня новокузнецкий «Металлург» встречей во Владивостоке с «Адмиралом» начнёт трёхматчевое турне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
А в ходе домашней сессии «сталевары» одолели по буллитам клуб «Сочи» (1:0), проиграли московскому «Спартаку» (0:3) и нижегородскому «Торпедо» (2:4). В соперничестве с «автозаводцами» голевой почин в сезоне сделал новобранец «Металлурга» Андрей Таратухин, а за 47 секунд до окончания основного времени окончательный счёт установил лучший снайпер новокузнечан Евгений Соловьёв.
Коллектив главного тренера Сергея Бердникова провёл в «регулярке»
30 матчей и, набрав 17 очков (разница заброшенных и пропущенных шайб: 47-100), замыкает сводную таблицу КХЛ.
Из Владивостока сибиряки отправятся в Китай, где послезавтра сойдутся с клубом «Куньлунь Ред Стар» (Пекин), а 19 ноября завершат турне поединком с хабаровским «Амуром».
Кузбасские болельщики увидят «Металлург» дома 22 ноября в матче с нижнекамским «Нефтехимиком», который после отставки бывшего рулевого новокузнечан Николая Соловьёва возглавил Андрей Назаров.
Андрей ТАРКОВ.