Избиратели в Кемеровском районе отведали таджикский плов

18 сентября 2016 | Газета «Кузбасс»

В дер. Сухово на улице были установлены три больших специальных печи с казанами. На приготовление почти 2 тыс. порций ушло 100 кг риса, 50 кг мяса, 10 кг лука, 100 кг моркови и 40 л растительного масла.

В единый день голосования с. Березово и дер. Береговая отметили 390-летие со дня основания.

Для избирателей в районе организованы концерты, конкурсы, игровые программы и традиционные акции «Юный избиратель», «С днем рождения, семья!», «Именинник», «Школа здоровья». По акции «Голосуем всей семьей!» дети получат бесплатное мороженое, а участники дошкольной спартакиады — сладкие леденцы. Главные призы в розыгрыше призов «Счастливчик» — машина угля или дров, бытовая техника, рулоны сена.

Организованы дегустации и ярмарки продукции местных производителей и садоводов-огородников.

Несмотря на выходной, сельхозпредприятия продолжают уборочную. В дер. Береговая перед сменой механизаторы на тракторах подъезжают к избирательному участку, чтобы проголосовать первыми и сразу уехать в поле собирать урожай.

Пресс-служба АКО.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс