Новокузнецк отметил 398-летие

4 июля 2016 | Газета «Кузбасс»

С фестиваля национальных культур «Кузнецкое раздолье»  начался творческий марафон в честь Дня рождения   Новокузнецка. В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», где и был в 17-ом веке заложен город, вручили подарки семьям, воспитывающим приёмных детей.  

В этом году главный городской праздник проходил под знаком российского кино. Поэтому многие развлекательные мероприятия, викторины, конкурсы, экскурсии, квесты и костюмированное шествие были посвящены любимым киногероям и истории важнейшего из искусств.

Впервые в День города под открытым небом состоялась благотворительная ярмарка прикладного творчества и ремёсел, прошли соревнования по лазерному пейнтболу, также в первый раз для горожан были организованы фудкорты и бесплатный автобусный маршрут по главным точкам торжеств. Успевшим побывать хотя бы на девяти площадках и собравшим 9 стикеров с эмблемой города – полагался приз. Награды получили и участники всевозможных конкурсов, организованных музеями и кинотеатрами.

Творческие подарки новокузнечанам и гостям города сделали музыканты джаз-клуба «Геликон», артисты драматического и любительских театров, местные и столичные  коллективы. Вечерний концерт на Площади торжеств шёл в режиме нон-стоп 5 часов подряд. Завершился праздник в полночь – под огни фейерверка.

 

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс