Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» встречаются сегодня в Новосибирске с «Сибирью»

18 февраля 2016 | Газета «Кузбасс»

Сегодня завершается регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Новокузнецкий «Металлург» встретится в Новосибирске с «Сибирью».
В своем предпоследнем матче сезона «сталевары» преподнесли сюрприз, переиграв в Уфе «Салават Юлаев» – 4:3 (1:2, 1:1, 2:0). По ходу встречи гости уступали со счетом 0:1, 1:3, но в итоге одержали волевую победу. В составе «Металлурга» отличились Александр Комаристый, Павел Макаренко, Кирилл Семёнов и Федор Полищук, забросивший решающую шайбу на 53-й минуте.
Голевые передачи сделали 19-летние воспитанники новокузнецкой спортивной школы Тимур Фаткуллин и Дмитрий Старченко, дебютировавшие в КХЛ. На последнем рубеже обороны «Кузни» надежно сыграл ровесник дебютантов Иван Старостин, парировавший 28 бросков.
Коллектив главного тренера Николая Соловьёва выиграл 14-й матч в «регулярке» и, хотя по-прежнему замыкает сводную таблицу лиги, на два очка превзошел результат прошлого сезона (55 и 53 соответственно).

 

Другие статьи на эту тему

Аншлаг на подмогу

Сегодня, 3 апреля, новокузнецкий «Металлург» в шестом матче стартового раунда плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги встретится в Магнитогорске с «Магниткой».

Постновогодний подъём

Кузбасский клуб заработал очки в 11 матчах кряду.

27 февраля

Новокузнецкий «Металлург» уступил сопернику в овертайме

Накануне, 26 февраля, хоккеисты «Металлурга» проиграли в гостях «Горняку-УГМК» 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0). Команда…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс