Актуальное

Сжали зубы – и соперник оказался по зубам

11 сентября 2010 | Газета «Кузбасс»
Первую пробу сил на домашней арене образца 2010-11 годов в поселке Кедровка провели волейболисты кемеровского «Кузбасса». Подопечные Дмитрия Фомина сыграли два контрольных матча с будущим соперником по суперлиге, новосибирским клубом «Локомотив». По договоренности сторон, независимо от счета, каждый поединок состоял из пяти партий.
Железнодорожники прибыли в столицу Кузбасса на клубном автобусе, однако усталость после довольно долгой дороги не помешала им резво начать первую контрольную встречу. Хозяева, напротив, две стартовые партии провели невнятно, допуская много ошибок при подаче, приеме мяча, да и блок нашей команды не отличался надежностью. Перелом в игре наступил в третьей партии, которую «Кузбасс» провел очень мощно. В четвертой наблюдалось противоборство характеров, и наш оказался сильнее. Пятая партия шла очко в очко. При счете 14:14 кемеровские волейболисты удачно сыграли в атаке и защите и в итоге вырвали победу на тай-брейке – 16:14. Впрочем, поединок настолько увлек зрителей, тренеров и игроков, что после небольшого отдыха было принято решение сыграть пятую партию до 25 очков. И в ней сильней оказался «Кузбасс». Окончательный результат матча – 3:2 (18:25, 17:25, 25:22, 25:22, 25:21). Наибольшее количество очков в нашей команде набрали: Мороз – 25, Щербаков и Мельник – по 17.
В повторной встрече гостям удалось взять реванш – 4:1 (25:17, 25:19, 18:25, 25:17, 25:22). Лучшими по набранным очкам в «Кузбассе» стали: Мороз — 20, Зинько – 12, Хрищук – 11.
Вот что сказал после окончания матчей главный тренер «Кузбасса» Дмитрий Фомин: «Мы еще пробуем людей, определяем состав, сочетание игроков, поэтому игры с «Локомотивом» получились сложными. В первый день мы выставили свой сильнейший состав, а во второй позволили себе поэкспериментировать. Какая бы товарищеская игра ни была, в ней каждый стремится победить. Прошедшие игры показали как хорошие моменты, так и недостатки. Нам есть над чем работать. Хочется сказать слова благодарности всем тем людям, которые занимались поиском места для домашних игр команды в нынешнем сезоне. Я в восторге от зала спорткомплекса «Горняк». Он отлично подходит как для тренировочной работы, так и для игр чемпионата. Площадка, высота потолка – всё на уровне, разве что только мало зрительских мест…»
В ближайшие дни наша команда вылетит в Нижневартовск, где с 13 по 19 сентября пройдет розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока. На предварительном этапе соперниками «Кузбасса» станут уже знакомый нам новосибирский «Локомотив», а также клуб высшей лиги «А» «Тюмень» и команда высшей лиги «Б» «Университет» (Барнаул).

Другие статьи на эту тему

Утешительный рекорд капитана

Во вторник, 11 марта, кемеровский «Кузбасс» в первом матче квалификационного раунда плей-офф мужского чемпионата России уступил дома «Енисею» (Красноярск) – 2:3 (23:25, 19:25, 25:15, 26:24, 8:15).

04 февраля

Битва пламенных моторов

В минувшие выходные в областном центре состоялся большой праздник для любителей гонок. На трассе у горнолыжного комплекса «Люскус» прошли Международные спортивные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества», включавшие в себя четыре турнира по разным дисциплинам. Это Кубок стран содружества по кросс-сноубайку, чемпионат и первенство России по кроссу на снегоходах, чемпионат России по кросс-сноубайку и кубок Кузбасса по мотокроссу.

29 ноября

Юные новокузнечанки завоевали шесть медалей на соревнованиях по конному спорту

В Республике Башкортостан прошли два турнира по конному спорту, где юные новокузнечанки Екатерина Батраченко и…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс