В День города в Кемерове состоялся красочный велофестиваль

15 июня 2015 | Газета «Кузбасс»

велоВ День города, 12 июня, в Кемерове состоялся красочный велофестиваль.
Старт был дан на площади Советов, от нулевого километра. Любителям активного отдыха предстояло проехать в праздничной колонне по центру города.
Принять участие в велофесте мог каждый желающий. Своих «железных коней» велосипедисты подготовили, как следует, представили во всей красе: привязали шарики, ленты, прикрепили флаги. А всего на велофестиваль собрались около тысячи любителей активного отдыха.
«Когда я вышел на сцену и увидел, сколько велосипедов на площади, испытал счастливый шок! Ведь нам было важно показать, что велосипедистов много, − рассказал Евгений Огородников, инициатор мероприятия. – Поэтому мы нуждаемся в обустроенных велодорожках по всему городу. Кроме того, надеемся, что со временем к велосипедистам будут относиться как к равноправным участникам дорожного движения».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс