В Кемерове встречают участников велопробега Хабаровск – Волгоград

11 июня 2015 | Газета «Кузбасс»

Велопробег-железнодорожников-Хабаровск---Волгоград
Сегодня в Кемерове будут встречать участников велопробега Хабаровск – Волгоград.
Он посвящен юбилею Великой Победы, его проводят активисты профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, а участвуют любители велосипедного спорта со всей страны.
Пробег стартовал 12 апреля в Хабаровске. Каждая
команда проезжает этап по 1000—1500 км, после чего передает эстафету следующей. Пробег проходит по четырем маршрутам: Хабаровск – Волгоград, Брест – Волгоград, Севастополь – Волгоград, Санкт-Петербург – Волгоград.
Велосипедисты Кузбасса и Новосибирска (всего пять человек) приняли эстафету в Красноярском крае и уже посетили Тяжинский, Мариинск, Анжеро-Судженск.
В поселке Тяжинский они приняли участие в митинге у мемориала памяти героев Великой Отечественной войны, познакомились с достопримечательностями райцентра. В библиотеке имени Героя Кузбасса Николая Масалова гости посмотрели документальный фильм о легендарном солдате, спасшем при штурме Берлина немецкую девочку.
Из Кузбасса команда отправится в Новосибирскую область. Завершится веломарафон 29 июля в Волгограде, где участники возложат венки к мемориалу «Родина-мать» на Мамаевом кургане.
Олег Костюнин.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс