Сегодня Кузбасс впервые по инициативе губернатора Амана Тулеева отметил День уважения старшего поколения.
Как считает губернатор, новое название Международного дня пожилого человека позволит четче и полнее отразить суть торжества. Уважение к старшим — один из главных духовных устоев общества.
Во всех территориях области вчера чествовали пожилых кузбассовцев. К примеру, в Прокопьевске для них организовали автобусные экскурсии по главным достопримечательностям города. В Тяжинском районе открылась выставка картин активистки ветеранского движения, самобытной художницы Стаси Ивановны Нейкшиной. В Междуреченске прошла танцевальная программа «Танцплощадка молодости нашей» и др.

На губернском сельском рынке Кемерова прошла традиционная акция «Скатерть-самобранка» — весь день всех желающих покупателей преклонного возраста угощали бутербродами с горячим чаем, печеньем и конфетами. Фото Федора Баранова.
Пресс-служба АКО.