Актуальное

Уроженец Кузбасса Степан Киселев в составе сборной России завоевал Кубок Европы в марафонском беге

18 августа 2014 | Газета «Кузбасс»

Наш земляк Степан Киселев в составе сборной России завоевал Кубок Европы в марафонском беге (42 км 195 м).

На континентальном первенстве в швейцарском Цюрихе марафонцы соперничали в личном и командном зачёте (учитывалось время трех спорт-сменов от страны). Сенсационное «золото» для россиян заработали Алексей Реунков, финишировавший третьим (2 часа 12 минут 15 секунд), Степан Киселев (2.15.45 – 11-й результат) и Сергей Рыбин (2.18.04 – 21-й).
Степан Киселев (1986 г.р.) учился в Кузбасском техническом университете и тренировался под руководством Виктора Макарьева, воспитанник которого Андрей Тихонов участвовал в летней Олимпиаде-1992 (в беге на 5000 м). В юниорском возрасте Киселев сменил место жительства и ныне в отечественных соревнованиях выступает за Чувашию и Татарстан.
Напомним, что, кроме этого нашего земляка, на Евро-2014 Кузбасс «официально» представляли три спортсмена: беловский стайер Евгений Рыбаков (10000 м), прокопчанка Светлана Топилина (100 м с/б) и многоборец из Кемерова Сергей Свиридов.

 

Другие статьи на эту тему

Кузбасская легкоатлетка выиграла чемпионат России по спортивной ходьбе

Всего на чемпионате и первенстве страны в Воткинске новокузнецкие скороходы завоевали 3 награды. Среди женщин…

25 июня

Кузбассовец добежал до «серебра» на чемпионате России по легкой атлетике

Лучшие легкоатлеты страны в эти дни соревнуются в Чебоксарах. В первый день состязаний на дистанцию…

25 июня

Кузбасская спортсменка выиграла серебро на всероссийском первенстве

Полина Парфененко из Анжеро-Судженска выиграла серебро на Первенстве России по легкой атлетике, прошедшем в Челябинске….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс