Актуальное

В Новокузнецке заместитель губернатора Александр Мирошник встретится с семьями погибших горняков

25 июля 2014 | Газета «Кузбасс»

В Новокузнецке в преддверии Дня шахтера заместитель губернатора Александр Мирошник встретится с семьями погибших горняков.
По поручению губернатора Амана Тулеева вдовы с несовершеннолетними детьми и вдовы и родители старше 70 лет получили на мероприятии материальную помощь по 10 тыс. рублей из областного бюджета.
Встречи заместителей губернатора с семьями погибших горняков проходят в Кузбассе накануне Дня шахтера по инициативе губернатора Амана Тулеева на протяжении 12 с лишним лет. При этом поддержку родным и близких шахтеров администрация области оказывает круглогодично. В частности, их дети бесплатно отдыхают в здравницах России и за рубежом. В 2014 году в Греции отдохнут 60 детей из горняцких семей, оставшихся без кормильца, а в оздоровительном центре «Сибирская сказка» Новокузнецкого района — еще 16. Также для детей, чьи родители погибли на производстве, в Кузбассе созданы губернаторские образовательные учреждения.
Пресс-служба АКО.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс