Кемеровская городская общественная организация «Общество защиты животных» готовится к масштабной акции добра и приглашает присоединиться всех, кому небезразлична судьба уличных собак и кошек.
Акция «Накорми бездомное животное» состоится 19 апреля с 14 до 17 часов в помещении магазина по адресу Марковцева, 10. Любой желающий сможет передать волонтерам продукты для животных, медикаменты и денежные пожертвования.
− Нам нужна поддержка единомышленников, − говорит Раиса Старикова, член КГОО «ОЗЖ», руководитель реабилитационного центра послеоперационной передержки животных. – Мы будем рады всем, кто пожелает присоединиться к зоозащитникам в этот день и потом.
Сейчас мы содержим два городских мини-приюта – «Южный» и «Бимка», рассчитанных на 60 кошек и собак. Пытаемся находить средства для помощи приюту «Верный», спасаем травмированных на улицах животных, стерилизуем, пристраиваем.
– Общество держится только на энтузиастах и никто не ответит на вопрос: «Зачем нам это?». По-другому не можем.
Кстати, в каждом районе есть пункты сбора помощи. Информация о предстоящей акции и работе организации размещена на сайте kgoo.ru. и vk.com/club44337768.