Кто может претендовать на получение имущественного вычета повторно? Когда следует предъявлять на вычет проценты, уплаченные по ипотеке? Нужно ли платить подоходный налог с суммы, полученной по суду с фирмы-застройщика в качестве неустойки за несвоевременный ввод жилья?
Во вторник, 11 марта в редакции газеты «Кузбасс» состоится прямая линия, которая будет посвящена изменениям налогового законодательства, касающимся предоставления гражданам имущественного налогового вычета в связи с покупкой жилья.
На вопросы читателей ответит зам. начальника отдела налогообложения физических лиц УФНС по Кемеровской области Светлана Александровна МАЛЫШЕВА.
Задать свои вопросы вы можете во вторник, 11 марта, с 14.00 до 15.00, позвонив по телефону редакции 35-39-59. Также их можно оставить на сайте газеты «Кузбасс» в комментариях к анонсу прямой линии или выслать на эл. почту akimova@kuzbass85.ru
Здравствуйте! Подскажите, можно ли получить вычет сразу полной суммой? Если да, то каким образом?