90 детей, из которых 49 девочек и 41 мальчик родились в Кузбассе в День матери, который отмечался в стране в прошедшее воскресенье.
В их числе на свет появились сразу три пары близнецов: два мальчика – в Прокопьевске и две двойни (мальчик и девочка) — в областном клиническом перинатальном центре имени Л.А.Решетовой.
Больше всего детей родилось в Новокузнецке (25 малышей), Прокопьевске (11), Кемерове (10) и в областном клиническом перинатальном центре (9). Среди сельских районов области лидируют Промышленновский и Гурьевский — там родилось по три малыша.
По сложившейся традиции, в рамках акции «Родился ребенок» каждая мама получит в подарок от областных властей по 10 тыс. рублей, комплект для новорожденного и памятные часы «Рожденному в Кузбассе».
А в 2012 году в Кузбассе в День матери родилось 109 малышей (57 мальчиков и 52 девочки).