Авария произошла на 25 километре трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк. В злополучном микроавтобусе Toyota Town Ace ехало 14 пассажиров, в том числе шесть детей.
— По предварительным данным, водитель, превысив скорость, не смог справиться с управлением, — рассказал заместитель начальника отдела пропаганды областного ГИБДД Вадим Кутонов, — В результате чего автомобиль съехал с проезжей части в кювет и перевернулся. По предварительный
Не исключается, что причиной аварии мог стать гололед на дороге.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в микроавтобусе ехала таджикская семья. Встретив родственников, прилетевших из Таджикистана, в новосибирском аэропорту, водитель повез гостей в Новокузнецк, где проживал сам.
От полученных травм 44-летний водитель скончался на месте. 29-тилетняя пассажирка госпитализирована с серьезными травмами. Больше никто не пострадал.