В Кемеровской области впервые состоится всекузбасский паралимпийский фестиваль и спортивные состязания среди детей, проходящих реабилитацию после онкологического заболевания

5 июля 2013 | Газета «Кузбасс»

Фестиваль и состязания будут проводиться по инициативе губернатора А.Г. Тулеева.

Всекузбасский паралимпийский фестиваль и спортивные состязания пройдут уже через полтора месяца, в середине августа, в Новокузнецке.

Организационный комитет по проведению фестиваля возглавляет  многократный чемпион России по настольному теннису, чемпион мира 2010 года, участник Паралимпийских игр в 2012 в Лондоне, депутат Госдумы от Кузбасса Сергей Поддубный. В состязаниях примут участие более 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из городов и районов области. Они будут соревноваться в четырех видах спорта: настольном теннисе, армрестлинге, легкой атлетике и пауэрлифтинге.

Кроме того, в преддверии Дня физкультурника, который регион вместе со всей страной отметит во вторую субботу августа , в Кузбассе пройдут спортивные состязания среди детей, проходящих реабилитацию после онкологического заболевания.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс