Актуальное

Кемеровчанка Софья Амосова включена в состав сборной России среди девушек до 17 лет для участия в первенстве мира в Швеции

12 февраля 2013 | Газета «Кузбасс»

Накануне поездки в Скандинавию наша команда провела недельный тренировочный сбор в подмосковном поселке Обухово и по его итогам тренеры Зоя Именохоева из Иркутска и Сергей Теплоухов (Екатеринбург) утвердили заявку на турнир.
В шведском городе Несше за сборную России сыграют девять спортсменок из Иркутска, по три – из Екатеринбурга и Красногорска и впервые — кемеровчанка. Напомним, что 16-летняя Софья Амосова занимается русским хоккеем с ноября 2009 года, когда в областном центре Кузбасса прошел первый набор девушек в специализированную спортивную школу.
В предстоящем первенстве мира россиянки будут соперничать с командами Швеции, Финляндии и Норвегии. Все сборные проведут по пять матчей: после кругового турнира состоятся полуфиналы, а в заключительный день соревнований, 17 февраля, — поединки за медали.

Другие статьи на эту тему

Мастерский рубеж честолюбивых дублёров

В воскресенье, 30 марта, в Кемерове завершился финальный турнир всероссийских соревнований в высшей лиге. Хоккеисты молодёжного состава «Кузбасса» заняли второе место, выполнив норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

Защита титула. Финал

В субботу, 22 марта, завершается XXXIII чемпионат России. Кемеровский «Кузбасс» в «золотом» матче сезона встретится на своём льду с «Водником» (Архангельск). Игра в Ледовом дворце «Кузбасс» начнётся в 15:00.

Полуфинальная страда

В субботу, 15 марта, кемеровский «Кузбасс» в ответном полуфинальном матче плей-офф чемпионата России примет «Динамо» (Москва). Игра в ЛД «Кузбасс» начнётся в 13:00.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс